En mi opinión los precios de las menas están muy bien fijados ya que parecen tener en cuenta tanto la dificultad de encontrar el material como la experiencia que aún no le has extraído, un ejemplo es la mena de lapislázuli que se vende a 160$ la mena y al picarlo baja el precio a 0,3$ por polvo (suelta mucha exp.)
